Задать вопрос
Отправить заказ

У вас есть вопросы?
звоните: +7 (992) 012-02-17
форма обратной связи

Типовые здания от "Северсталь Стальные Решения"

 

В рамках прошедшей конференции "Северсталь" - высокие стандарты для строительного рынка", прошедшего 16-го мая нынешнего года в Санкт-Петербурге, компания "Северсталь Стальные Решения" представила свою последнюю разработку в области строительных технологий - здание типового проекта. Данное здание может быть использовано для обустройства широкого перечня производственных объектов, включая заводские цеха, складские помещения, мастерские, ангары и другие объекты нежилого капитального фонда. Главным преимуществом подобной типовой разработки является значительное сокращение полного цикла строительства за счет минимизации временных затрат на проектирование и проведение согласования. Достаточно сказать, что после процедуры подписания договора уже через сутки может быть выдано задание на возведение фундамента. 

Использование типового проекта также позволяет существенно снизить стоимость строительства и обеспечить более высокую скорость возведения объекта за счет наличия необходимого запаса материалов на складах. В проекте используется высокопрочная сталь марки S355, поставляемая Череповецким металлургическим комбинатом, что обеспечивает конструкции очень высокую механическую прочность и устойчивость к нагрузкам. Данная сталь отлично поддается работе со сваркой и отличается повышенной пластичностью и прочностью. В результате за счет более высоких характеристик стали появилась возможность сделать конструкции менее массивными, и существенно снизить массу конструкций. Что касается используемых ферм покрытия и связывающих систем, то они производятся с использованием сортамента очередной компании холдинга "Северсталь ТПЗ-Шексна".

По желанию клиента типовые здания могут быть выполнены в утепленном варианте. При этом утепление строения осуществляется за счет применения современных сэндвич-панелей или методики полистовой сборки как для стеновых поверхностей, так и для кровли. При строительстве типовых зданий без утепления используется профлист. В настоящее время компания "Северсталь Стальные Решения" занимается не только производством металлоконструкций, но и осуществляет работы по проектированию. В рамках конференции было высказано мнение, что разработка типового проекта является очередным шагом на пути создания высоких стандартов в строительной сфере.

 

 


 


Все новости
 
123